Unser Team.

Wir sind immer besser als das Problem. Das Team der accorto steht für Erfolg – Ihren Erfolg. Da die Aufgaben unserer Kunden meist komplexer Natur sind, werden unsere Mitarbeiter regelmäßig geschult. Darüber bietet unsere dichte Unternehmensstruktur eine hervorragende Basis für Wissenstransfer und Motivation. Testen Sie uns ...



Thomas Arndt-Weichert
Steuerberater, Geschäftsführer
t.arndt-weichert@accorto.de

Sylvia Genenz-Walter
Wirtschaftsprüfer, Steuerberater, Geschäftsführer
s.genenz-walter@accorto.de


Julia Ramsbacher
Steuerberaterin, Geschäftsführerin
j.ramsbacher@accorto.de 


Karola Arndt
Volkswirtin
k.arndt@accorto.de


Heike Bertram
Steuerfachangestellte
h.bertram@accorto.de


Alexandra Erlbeck-Lemke
Steuerfachangestellte
a.erlbeck-lemke@accorto.de


Norbert Schwichow
Steuerfachangestellter
n.schwichow@accorto.de

ANSPRECHPARTNER:

Telefon 030 8099950
sekretariat@accorto.de